Palinsesto

07:00 Buongiorno Cremona – Meteo – Oroscopo


7:05 Uno News


9:30 Le nostre regioni

Rubrica condotta da Debora Manoni

10:00 Pronto Dottore

Linea diretta con la medicina a cura di Federica Bandirali.

11:00 Sottorete

Talk dedicato al volley condotto da Simone Arrighi

12:00 Ore 12

Il salotto di Cremona1 con Cristina Coppola e Giovanni Palisto

13:30 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

14:00 Gancio cielo

Talk dedicato al basket condotto in diretta da Giacomo Iacomino

15:30 Anima e corde

A cura di Federica Priori

16:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

18:00 Linea Diretta

Lo sportello di Cremona1, trasmissione in diretta di approfondimento in collaborazione con FNP-Cisl Asse del Po. Conduce Michela Cotelli

18:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

19:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

19:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

19:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

20:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

20:30 Gioielli sotto casa

con Piero Brazzale alla scoperta delle bellezze del nostro territorio

21:00 Il Comune risponde

Gli amministratori della città rispondono alle domande dei cittadini

21:30 “La piazza” di Cremona, Crema e Casalmaggiore

Talk di attualità in diretta condotto da Giovanni Palisto

23:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

23:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

23:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

24:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

07:00 Buongiorno Cremona – Meteo – Oroscopo


07:05 Uno News


9:30 Anima e corde

A cura di Federica Priori

10:00 Gancio cielo

Talk dedicato al basket condotto in diretta da Giacomo Iacomino

11:30 Linea Diretta

Lo sportello di Cremona1, trasmissione in diretta di approfondimento in collaborazione con FNP-Cisl Asse del Po. Conduce Michela Cotelli

12:00 Ore 12

Il salotto di Cremona1 con Cristina Coppola e Giovanni Palisto

13:30 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona


14:00 Il grigio e il rosso

Talk dedicato al calcio condotto in diretta da Eleonora Busi

15:30 Cosa bolle in pentola

Rubrica dedicata alla cucina cremonese a cura di Nicoletta Tosato

16:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

18:00 Fare impresa. Riflettori sulle nostre industrie

A cura di Eleonora Busi

18:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

19:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

19:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

19:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

20:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

20:30 Le nostre regioni

Rubrica condotta da Debora Manoni

21:00 Pronto Dottore

Linea diretta con la medicina a cura di Federica Bandirali.

22:00 Sottorete

Talk dedicato al volley condotto da Simone Arrighi

23:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

23:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

23:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

24:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

07:00 Buongiorno Cremona – Meteo – Oroscopo


7:05 Uno News


09:30 Cosa bolle in pentola

Rubrica dedicata alla cucina cremonese a cura di Nicoletta Tosato

10:00 Il grigio e il rosso

Talk dedicato al calcio condotto in diretta da Eleonora Busi

11:30 I magnifici intrecci. La forza di sansone negli arazzi della cattedrale di Cremona.

Speciale a cura di Dario Murri

12:00 Ore 12

Il salotto di Cremona1 con Cristina Coppola e Giovanni Palisto

13:30 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

14:00 Poltronissima

La rassegna teatrale di Cremona1

16:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

18:00 Linea Diretta

Lo sportello di Cremona1, trasmissione in diretta di approfondimento in collaborazione con FNP-Cisl Asse del Po. Conduce Michela Cotelli

18:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

19:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

19:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

19:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

20:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

20:30 Anima e corde

A cura di Federica Priori

21:00 Gancio cielo

Talk dedicato al basket condotto in diretta da Giacomo Iacomino

22:30 Fare impresa. Riflettori sulle nostre industrie

A cura di Eleonora Busi

23:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

23:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

23:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

24:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

Per abbonarti a MONDO PADANO
CLICCA QUI
Scopri le diverse possibilità di abbonamento