Palinsesto

07:00 Buongiorno Cremona – Meteo – Oroscopo


7:05 Rassegna Stampa e lettura quotidiani nazionali e locali


09:30 Le nostre regioni

Rubrica condotta da Debora Manoni

10:00 Pronto Dottore

Linea diretta con la medicina a cura di Federica Bandirali.

11:00 Cremona in giallo

Alla scoperta di delitti, sparizioni e casi irrisolti. A cura di Michela Cotelli e Giovanni Rossi.

11:30 Arti e Mestieri

Rubrica di approfondimento sul mondo dell’artigianato.

12:00 Ore 12

Il salotto di Cremona1 con Cristina Coppola e Giovanni Palisto

13:30 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

14:00 Gancio cielo

Talk dedicato al basket condotto da Giacomo Iacomino

15:30 Le città della musica

Il viaggio di Federica Priori tra le realtà musicali cremonesi.

16:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona


18:00 Linea Diretta

Lo sportello di Cremona1, trasmissione in diretta di approfondimento in collaborazione con FNP-Cisl Asse del Po. Conduce Michela Cotelli.

18:35 L’Oroscopo del giorno dopo


18:40 Tg sport


19:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona


19:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

19:45 Tg Web

Rassegna stampa dei siti web

20:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

20:30 Gioielli sotto casa

Con Piero Brazzale alla scoperta delle bellezze del nostro territorio.

21:00 Il Comune risponde

Gli amministratori della città rispondono alle domande dei cittadini

21.30 “La piazza” di Cremona, Crema e Casalmaggiore

Talk di attualità in diretta condotto da Giovanni Palisto.

23:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

23:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

23:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

24:00 Linea Diretta

Lo sportello di Cremona1.

07:00 Buongiorno Cremona – Meteo – Oroscopo


07:05 Rassegna Stampa e lettura quotidiani nazionali e locali

Dall’Auditorium Giovanni Arvedi del Museo del Violino di Cremona

09:30 Le città della musica

Il viaggio di Federica Priori tra le realtà musicali cremonesi.

10:00 Gancio cielo

Talk dedicato al basket condotto da Giacomo Iacomino

11:30 Linea Diretta

Lo sportello di Cremona1.

12:00 Ore 12

Il salotto di Cremona1 con Cristina Coppola e Giovanni Palisto.

13:30 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona


14:00 Il grigio e il rosso

Trasmissione sportiva dedicata alla Cremonese condotta da Patrizio Pavesi ed Eleonora Busi.

15:30 Cosa bolle in pentola

Rubrica dedicata alla cucina cremonese a cura di Nicoletta Tosato. "La Locanda del Gusto" di Castelvetro Piacentino

16:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

18:00 Arti e Mestieri

Rubrica di approfondimento sul mondo dell’artigianato.

18:35 L’Oroscopo del giorno dopo


18:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

19:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

19:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

19:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

20:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

20:30 Le nostre regioni

Rubrica condotta da Debora Manoni

21:00 Pronto Dottore

Linea diretta con la medicina a cura di Federica Bandirali.

22:00 Zucchero, miele e fantasia

Gara di pasticceria condotta da Nicoletta Tosato.

23:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

23:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

23:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

24:00 Arti e Mestieri

Rubrica di approfondimento sul mondo dell’artigianato.

07:00 Buongiorno Cremona – Meteo – Oroscopo


07:05 Rassegna Stampa e lettura quotidiani nazionali e locali


09:30 Cosa bolle in pentola – nuova stagione

Rubrica dedicata alla cucina cremonese a cura di Nicoletta Tosato.

10:00 Il grigio e il rosso

Trasmissione sportiva dedicata alla Cremonese condotta in diretta da Patrizio Pavesi ed Eleonora Busi.

11:30 Ti racconto Cremona

Viaggio alla scoperta della storia millenaria di Cremona.

12:00 Ore 12

Il salotto di Cremona1 con Cristina Coppola e Giovanni Palisto

13:30 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona.

16:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

16:30 Pomì Casalmaggiore – Igor Gorgonzola Volley Novara

1^ giornata lega pallavolo serie A femminile

18:00 Linea Diretta

Lo sportello di Cremona1, trasmissione in diretta di approfondimento in collaborazione con FNP-Cisl Asse del Po. Conduce Michela Cotelli

18:35 L’Oroscopo del giorno dopo


18:40 Tg sport


19:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

19:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

19:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

20:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

20:30 Le città della musica

Il viaggio di Federica Priori tra le realtà musicali cremonesi.

21:00 Gancio cielo

Talk dedicato al basket condotto in diretta da Giacomo Iacomino

22:30 Cremona in giallo

Alla scoperta di delitti, sparizioni e casi irrisolti. A cura di Michela Cotelli e Giovanni Rossi.

23:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

23:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

23:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

24:00 Linea Diretta

Lo sportello di Cremona1

07:00 Buongiorno Cremona – Meteo – Oroscopo


07:05 Rassegna Stampa e lettura quotidiani nazionali e locali


9:30 Casta diva

Alla ricerca dei luoghi dove è nata la musica, a cura di Roberto Codazzi

10:00 Pronto Dottore

Linea diretta con la medicina a cura di Federica Bandirali.

11:00 A tambur battente

Momenti musicali e grandi interpreti del panorama teatrale e cinematografico

12:00 Ore 12

Il salotto di Cremona1 con Cristina Coppola e Giovanni Palisto

13:30 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

14:00 Real Vicenza – Cremonese

Telecronista Giacomo Iacomino

16:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

16:30 Vanoli Cremona – Capo D’Orlando

Telecronista Giacomo Iacomino

18:35 L’Oroscopo del giorno dopo


18:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

19:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona


19:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

19:45 Tg Web

Rassegna stampa in diretta dei siti web

20:00 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

20:30 Cosa bolle in pentola

Rubrica dedicata alla cucina cremonese a cura di Nicoletta Tosato.

21:00 Il grigio e il rosso

Trasmissione sportiva dedicata alla Cremonese condotta in diretta da Patrizio Pavesi ed Eleonora Busi.

22:30 Gioielli sotto casa

con Piero Brazzale alla scoperta delle bellezze del nostro territorio.

23:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

23:35 Tg Economia

A cura della Redazione di Cremona1

23:40 Tg sport

A cura della Redazione di Cremona1

07:00 Pronto Dottore

Linea diretta con la medicina a cura di Federica Bandirali.

08:00 Le città della musica

Il viaggio di Federica Priori tra le realtà musicali cremonesi. “Sfida al pianoforte fra uomo e robot”

8:30 Il Concerto

L’appuntamento con la musica classica di Cremona1.

09:30 Casta diva

Alla ricerca dei luoghi dove è nata la musica, a cura di Roberto Codazzi

10:00 Punto Verde

Settimanale di agricoltura a cura di Giorgia Boccalini e Giovanni Rossi

11:00 Santa Messa

In diretta dalla Cattedrale di Cremona

12:00 Angelus


12:30 Il giorno del Signore

Rubrica religiosa a cura di TRC

13:00 Gioielli sotto casa

con Piero Brazzale alla scoperta delle bellezze del nostro territorio.

13:30 Il telegiornale della domenica


14:00 Cosa bolle in pentola

Rubrica dedicata alla cucina cremonese a cura di Nicoletta Tosato.

14:30 Ti racconto Cremona

Viaggio alla scoperta della storia millenaria di Cremona.

15:00 Cremona in giallo

Alla scoperta di delitti, sparizioni e casi irrisolti. A cura di Michela Cotelli e Giovanni Rossi.

15:30 Il Comune risponde

Gli amministratori della città rispondono alle domande dei cittadini

16:00 Il telegiornale della domenica


16:30 “La piazza” di Cremona, Crema e Casalmaggiore

Talk di attualità in diretta condotto da Giovanni Palisto.

18:00 Zucchero, miele e fantasia

Gara di pasticceria condotta da Nicoletta Tosato.

19:00 Il telegiornale della domenica


19:30 A tambur battente

Momenti musicali e grandi interpreti del panorama teatrale e cinematografico

20:30 Pronto Dottore

Linea diretta con la medicina a cura di Federica Bandirali.

21:30 Real Vicenza – Cremonese

Dallo stadio Romeo Menti di Vicenza l’11^ Giornata di Lega Pro, telecronista Mauro Maffezzoni, commento tecnico Luciano Cesini

23:30 Vanoli Cremona – Capo D’Orlando

Telecronista Giacomo Iacomino

07:00 Viaggio sentimentale nell’Italia dei desideri

A cura di Vittorio Sgarbi

8:00 Il giorno del Signore

Rubrica religiosa a cura di TRC

8:30 Le città della musica

Il viaggio di Federica Priori tra le realtà musicali cremonesi. “Sfida al pianoforte fra uomo e robot”

9:00 Gioielli sotto casa

con Piero Brazzale alla scoperta delle bellezze del nostro territorio. “Il Parco del Mincio”

9:30 Ti racconto Cremona

Viaggio alla scoperta della storia millenaria di Cremona. “I simboli di piazza del Comune”

10:00 Zucchero, miele e fantasia

Gara di pasticceria condotta da Nicoletta Tosato. Si sfidano ragazzi Einaudi.

11:00 Santa Messa

In diretta dalla Cattedrale di Cremona

12:00 Il giorno del Signore

Rubrica religiosa a cura di TRC

12:30 Il giorno del Signore

Rubrica religiosa a cura di TRC

13.00 Il Comune risponde

Gli amministratori della città rispondono alle domande dei cittadini

13:30 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

14:00 “La piazza” di Cremona, Crema e Casalmaggiore

Talk di attualità condotto da Giovanni Palisto.

15:30 Gioielli sotto casa

con Piero Brazzale alla scoperta delle bellezze del nostro territorio.

16:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona


16:30 A tambur battente

Momenti musicali e grandi interpreti del panorama teatrale e cinematografico

17:30 Il Comune risponde

Gli amministratori della città rispondono alle domande dei cittadini

18:00 Punto Verde

Settimanale di agricoltura a cura di Giorgia Boccalini e Giovanni Rossi

18:55 L’Oroscopo del giorno dopo


19:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona

19:25 Real Vicenza – Cremonese

In diretta dallo stadio Romeo Menti di Vicenza l’11^ Giornata di Lega Pro, telecronista Mauro Maffezzoni, commento tecnico Luciano Cesini

21:00 Il giorno del Signore

Rubrica religiosa a cura di TRC

21:30 Casta diva

Alla ricerca dei luoghi dove è nata la musica, a cura di Roberto Codazzi

22:00 Il Concerto

L’appuntamento con la musica classica di Cremona1.

23:00 Telegiornale

l’informazione della provincia di Cremona


23:40 Tg Web

Rassegna stampa dei siti web

24:00 Il giorno del Signore

Rubrica religiosa a cura di TRC